Что это было за жало, если Апостол Павел имел «жало в плоть» свою от сатаны?

Как понять, о чем идёт речь?
РелигияХристианство+1
Владимир Гаврилюк
Общение, общество.  · 11 дек 2021
Так иносказательно (жало в плоть) можно назвать любой недуг. Скорее всего дело в том, что апостолы (в том числе и Павел) имели дар от Бога исцелять людей. Но себя Павел исцелить не мог. Наверное это было испытание на "терпение". И, вероятно, что это "испытание" было от искусителя, поэтому Павел и говорил, что это «жало в плоть» от сатаны.