А почему вы думаете, что бог-это Иисус?

Не берите это в сердце. я мусульманка и просто спрашиваю.
я просто спрашиваю… из-за непонимания. я этот вопрос не кому не задавала и не искала ответ в интернете.
РелигияХристианство+1
kamila akbarova
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen...  · 26 мая 2023
Для мусульман only.
Для примера можно взять (так и берут в Библии) человеческие отношения (семейные) Отец - Сын, чтобы людям было проще понять принцип.
Что их объединяет? Их объединяет кровь. Откровение, слава Богу, всегда от крови. Поэтому Христа ещё называют пророком. Как например Моисея, и прочих пророков, которым Бог дал откровение. Поэтому они такие умные, что поучали даже знатаков Библии, вроде фарисеев (которые думали что знали Библию, но на самом деле сильно ошибались)
Поэтому присутствует в религиозных таинствах кровь, то есть энергетическая связующая. И вино, которое пьянит как кровь, да и по цвету напоминает кровь.
То есть энергетическая связь, божественная связь, проходит от Бога, напрямую к Человеку. И тогда тот, к кому проходит эта связь, может считаться Сыном Бога. А к кому не проходит, тот не сын, а так… непонятно кто, просто человек. Поскольку Иисус имел эту связь с Богом, то он, считается, Сын Бога, но сам он называл себя Сыном Человеческим. Что по сути одно и тоже, только с разных точек зрения, смотря как это пояснять.
Но сына какого-то отца, называть отцом - это, понятное дело, не корректно. Но с точки зрения преемственности, каких-то генов, которые передаются из поколения в поколение, то да в каком-то смысле и в отце и в сыне есть что-то одинаковое, какая-то частичка.