Сотрудник табачного магазина. Интересуюсь... · 10 апр 2022
Это постановление таинства Евхаристии. В этом фрагменте Христос говорит ученикам что хлеб-не хлеб,но его плоть,его тело. До этого момента Христос говорил:"Я есмь хлеб жизни"Ин. 6:35. Словами "которое за вас предаётся" Иисус говорит своим ученикам,что он знает о своих грядущих страстях и что эти страсти будут искуплением за людские грехи. "Сие творите в моё воспоминание"-этими словами Христос наказывает ученикам соврешать это таинство.
"И взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание."