Сибирские кошки действительно гипоаллергенны?

В детстве началась аллергия на кошек. С тех пор держать их дома не получается. Услышал про сибирских кошек, что они гипоаллергенны. Действительно ли это так? И возможно ли завести хотя бы одного представителя данной породы?

ВетеринарияКошки+1
Тимофеев Владислав
Канал для профессиональных заводчиков и просто...  · 7 дек 2020  · cats.plus

Нет, у каждой кошки есть в слюне аллергенный белок. Его можно снизить давая специализированный корм.

Purina сейчас выпустила корм снижающий вероятность возникновения аллергии Pro Plan LiveClear.

Инновационная формула в составе корма Pro Plan® LiveClear® безопасно и эффективно уменьшает количество аллергенов в шерсти кошки в среднем на 47% при непрерывном кормлении.