Какое домашнее животное (морская свинка, хомячок, шиншилла, декоративный кролик) лучше всего завести для ребёнка?

ДетиДомашние животные+1
Валентина Данилова
Фабрика уюта и тепла для малышей. С вами с 2005...  · 9 сент 2020  · songnomik.ru

Валентина, если у ребенка нет аллергии - то любое.

Однако, важно помнить, что кроликов и шиншилл надо выпускать бегать из клетки (потом надо будет собирать фекалии по квартире у кроликов, для прогулок шиншилл предусмотрены специальные пластиковые шары, так как они меньше по размеру).

Декоративный кролик создает много грязи и шума (сами кролики не издают звуков, они активно шумят в клетке). Их нужно часто выпускать бегать, как было сказано ранее.

Шиншилла не имеет запаха (если вовремя чистить у нее клетку, также можно приучить шиншиллу ходить в туалет в одном месте) и гипоаллергенная. Важно помнить, что, когда вы только приучаете ее к рукам, она будет сбрасывать шерсть (это их защитная реакция от хищников).Шиншилла ночное животное и ее надо будет приучать спать ночью с помощью активных игр днем. Они очень мягкие и пушистые (как будто держишь в руках облачко), малышу будет приятно с ней играть. Также они живут долго - 10-12 лет.

Хомячки мало живут (2-3 года), малыш привяжется к нему и потом будет грустить.

Морская свинка тоже хороший выбор в качестве первого питомца - это очень чистоплотные и добрые животные. Морская свинка живет 4-8 лет.

Удачи с выбором!

Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!!!😊