Зачем нужно приобретать ссылки?

Продвижение сайтовСео
Яна С.
Управляющий партнер. Агентство "Webpage Profy"  · 2 авг 2019  · webpage-profy.ru

Приобритение ссылок это не совсем правильная формулировка. Ссылка должны появляться естественным путем, а не через покупку с биржи. Они и появяться, но на это уходят многие месяцы, а так как ждать никто не хочет и не может, процесс ускорят покупкой этих ссылок.

Купить ссылки не сложно, но только вот приведет это скорее всего к пессимизации вашего сайта в поисковой выдачи, так как хороших ссылок очень мало. Я бы советовал перед покупкой ссылочной массы увеличить ссылки естественным способом, это и безопасно и полезно:

  • технические ссылки. Ссылки с информационных сайтов. Оставьте информациюо домене на таком сайте и скоро появится подобная ссылка.
  • справочные ссылки. Ссылка с профиля компании на сайте справочнике. Зарегистрируйтесь на справоных сайтах (Zoom, yell, spravka и т.д.) и укажите ссылку на ваш сайт
  • профильные ссылки. Ссылки с профилей и личных кабинетов. Как правило они закрыты от индексации, но поисковик их все равно учитывает и видит.
  • Крауд ссылки. Ссылки с форумов из сообщений в ветке обсуждений. Тут все просто, зашли на форум, ответили и оставили ссылку по тексту. Но учтите, что сообщение могут удалить, если оно не несет никакой информации.
  • Блогоссылки. Ссылки из блогов и жж. Гнаться за такими ссылками особо не нужно, но если вдруг есть блог знакомых или жж, где в посте поставят ссылку на вас, будет очень хорошо. Чем популярнее блог, тем больше пользы от этой ссылки