Зачем нужно приобретать ссылки?

Продвижение сайтовСео
Яна С.
Продвижение сайтов. Консультации по SEO. Белые...  · 29 авг 2019

Раньше считалось, что ссылки нужно покупать, для улучшения ранжирования сайта. Но со временем поисковые системы ввели санкции против таких недобросовестных сайтов. Эти фильтры (иначе санекции поисковых систем) серьезно ограничивают ваш ресурс в ранжировании и потребуется потратить не один месяц, чтобы снять санкции.

На хороший популярный ресурс люди сами оставляют ссылки. Но вы можете подтолкнуть процесс следующим образом:

  • Проставить ссылки у себя в аккаунтах соц.сети, создать официальную группу предприятия и оттуда тоже проставить ссылки.
  • Просатвить ссылки со справочников органзаций. В первую очередь это, конечно, Я.Справочник, Goggle Мой Бизнес, 2gis
  • Попросите клиентов сделать пост о вашей компании со ссылкой. За такие посты вы можете предлагать скидки, бонусы, улучшенные условия обслуживания.
  • Вы пожете заказать публикацию у популярных блогеров также со ссылкой на ваш ресурс. Это, конечно, не бесплатно, но и качество такой ссылки будет в разы лучше покупных с биржи.

Обращайтесь к нам за разработкой грамотной ссылочной стратегии: https://inbreak.ru