Зачем нужна школьная форма и кому от этого хорошо?

ОбразованиеМода и красота+4
Анастасия Колесникова
Космополит, студентка  · 3 февр 2016

Училась в одной из лучших школ города, поэтому богатых отпрысков было немало. Они обычно школьную форму игнорировали, более скромные одевались в деловом стиле, но без всех этих инкубаторских жилеток и юбок; а самые дерзкие одевались, как хотели, несмотря на бесчисленные замечания завучей. Так продолжалось до 10 класса. Старшей школе разрешили официально не носить форму, но стиль одежды был регламентирован.

Когда ездила по обмену во Францию, обратила внимание, что формы, как таковой там нет. И делового стиля тоже. Ученики одеваются в стиле кэжуал, и ничья успеваемость на этой почве не падает; проблем с разграничением "школа/встречи с друзьями/дом" нет.

Есть мнение, что форма приучает к определенному дресс-коду в офисе, но не лучше ли просто привить ребёнку хороший вкус в одежде?

Поэтому до сих пор недоумеваю, когда кричат о необходимости формы. Считаю это каким-то пережитком