Зачем нужна профессиональная чистка зубов?

МедицинаСтоматология+2
Елена Корнеева
Экспертный журнал о стоматологии  · 26 февр 2021  · startsmile.ru

С помощью профессиональной чистки зубов можно снять скопления зубного камня, устранить бактерии, укрепить эмаль, а также восстановить ее естественный цвет.

Обычная домашняя чистка (при помощи щетки) не справляется с труднодоступными местами и не удаляет все отложения (налет/бактерии) до конца. С этой задачей лучше всего справляется профессиональная гигиена полости рта. Она особенно актуальна для людей, использующих брекеты или зубные протезы.

Делая профессиональную чистку зубов, можно снизить риск возникновения таких болезней как кариес и пародонтит. Стоматологи рекомендуют делать процедуру раз в полгода, но этот срок варьируется в зависимости от состояния полости рта.