Зачем на показах мод представляют одежду "не от мира сего", если в итоге её никто не будет ни продавать, ни носить?

Мода и красотаЗашкваршн+2
Саня Ткаченко
Модельер-конструктор, студентка.  · 16 авг 2016

Начнем с того, что у модельеров изначально нет задачи продать необычные и не редко абсурдные на первый взгляд наряды. Такие вещи - демонстрация фантазии, взгляда на вещи и мир, из чего следует, что модельеры и не хотят создавать что-то вписывающееся в нормальность, надеясь угодить многочисленной публике. К тому же любой наряд найдет своего покупателя, каким бы он не был, вспомним хотя бы нашумевшее мясное платье Леди Гаги, созданное Франком Фернандесом. Главное, как мне кажется, не для чего создано, а как, ведь не смотря на всю эпатажность таких изделий, сделаны они на высшем уровне.