Зачем люди в магазинах возле касс смотрят чеки?

Психология
Ирина Р.
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 29 июн 2018

Проверяют не обманул ли их магазин с ценами. Очень часто такое бывает, что на ценнике цена одна, а на кассе другая. И начинается "ой. не успели ценник поменять", "вы не туда смотрели" и "я кассир, что касса пробивает, то и получается".  Приходится ловить их "за руку" не отходя от кассы.

Помимо обмана, в чеках могут печать рекламу - о скидках, бонусах и прочее