Возможны ли отношения после избиения?

Здравствуйте. Почти год назад я сильно избил свою девушку, с которой мы жили вместе и уже планировали семью. У нас были хорошие отношения и я был счастлив в них, разве что мы никогда не могли открыто поговорить о каких то проблемах, иногда во мне играла гордыня а она упиралась рогами и лио будет так как она хочет либо никак. Это было не так частои ссоры у нас происхоили от силы раз в 3-4 месяца. Но однажды произошло то что я не могу объяснить. Мы сильно поссорились, и это была ссора длинной в неделю, раньше такого никогда не было. В результате 22-го числа мы пошли отдельно друг от друга гулять с друзьями каждый своей компанией. Оба были пьяны, после всей этой ссоры и у нас произошел конфликт. Она несколько раз ударила меня по лицу, но она в принцепе эмоциональный человек. А я дал ей пощечину, но на этом все не закончилось, потом я ударил ее еще несколько раз, разбрасывал и ломал вещи и даже схватил ее за шею так сильно что у нее на шее остались синяки от моих пальцев. После этого жизнь разделилась на до и после. Сначала я себя не навидел, временами пытался оправдать но всегда возвращался к искренней ненависти к себе. Я не знал что я способен на что-то подобное, вроде и с родителями отношения хорошие, каких-то травмирующих воспоминаний из детства у меня нет. И я никогда не был инициатором агрессии или тем более драки. Сейчас все довольно сложно. Мы продолжаем встречаться, каждую субботу я остаюсь у нее ночевать, когда ребенок уходит к отцу. Я стараюсь помогать ей оплачиваю квартиру, кредиты иногда больше. И мне очень хорошо с этой девушкой, я не только люблю ее, но и искренне уважаю, как и люблю ее ребенка. Это были первые настолько серьезные отношения и такого у меня не было ни с кем, это была семья. И мы вроде хотим что-то попробовать начать, заново, но не знаем как это сделать и стоит ли. Ее семья меня ненавидит а она никогда не могла им перечить даже младшему брату, у нее есть страхи что такое может повториться, постоянно повторяет что абьюзеры не лечаться и что если однажды человек такое сделал он не сможет больше остановиться. Я понимаю ее страхи и опасения, после случившегося я уже сам не знаю что я за человек и единственное что заставляет меня хотя бы работать это потребность в сигаретах и то что финансово она одна пока не потянет. Я всегда презирал таких мужчин и не понимаю как сам стал таким. Можно ли это исправить во мне и что со мной не так. Почему я выбрал именно такой путь, ведь можно было просто уйти. Я не могу сам ответить на эти вопросы. Сейчас отношения у нас натянутые, мы видимся но в любой момент могут прийти ее родственники или друзья и она попросит меня уйти, предварительно попросив спрятаться в шкаф или под кровать. И я стараюсь ее понять, но мне это не нравится. Работать с психологами она отказывается объясняя это тем что скорее всего они скажут нам расстаться после такого, а так у нас есть хотя бы такие отношения хоть и больные. Но я так больше не могу, как по мне уже бы и вовсе никаких чем такие. Но всякий раз когда я думаю о расставании я не хочу представлять свою жизнь без нее. Я люблю ее и ее сына, я чувствую ответственность за них и мне больно от того что я пропускаю их жизнь и зовут меня тоько когда я нужен. Стоит ли бороться за такие отношения? Есть ли у них шанс в их текущем состоянии? Как понять опасен ли я для близких мне людей. Я уже совсем отчаялся поэтому пишу сюда
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Приверженец радикальной психологии. Психологически...  · 2 июн 2022
Прежде, чем отвечать на вопрос, следует выяснить, из какой области вопрос.
Агрессивное, опасное не контролируемое поведение, проступки, попадающие по статьи УК - это психиатрия и уголовка.
Если вы не начнете быстро заниматься психическими проблемами, вы закончите тюрьмой. Неужели это не ясно?
Вам надо думать не об отношениях, а о том, что бы вы не сели в тюрьму и - как бы побыстрее оказаться на лечении у психиатра.
Что у вас? Опухоль в мозгу? - сначала исключить органику. Какое-то пограничное расстройство? Невроз, неврастения, тревожно-депрессивное расстройство, зависимость? Всё это вместе? Немедленно идти на обследование к психиатру.
Ваша задача установить диагноз, начать медикаментозное лечение  - добровольно и сознательно. Как только острая фаза будет снята, идти к психотерапевту и прорабатывать травмы детства - корень такого поведения это деструктивное воспитание, плохие родительские установки и сценарии. Проработать.
Далее выработать новое, правильное поведение - то есть найти в себе ребенка, полюбить его, вырастить любящего родителя внутри себя, оберегающего ребенка, и мудрого взрослого, который будет контейнеризировать все ваши чувства, и давать вам разумные решения после вдумчивой паузы. Твердая опора на себя, научиться контролировать импульсы, гнев.
Станьте специалистом по самому себе, займитесь собой, излечите себя, станьте счастливым сами по себе, психически здоровым и благополучным.
А девушка…Она отражает ваш невроз, она такая же как вы, по другому пока и быть не может. Ваш выбор обусловлен вашим психическим не здоровьем. Вы пока такой - и девушки у вас будут такие, с истериками, мордобоем, алкоголем. Не здоровые и опасные отношения.
Знаете, когда такие пары, как у вас приходят к психологу, и оба проходят полное лечение, с психиатром, с проработкой и так далее - они расстаются. Потому, что КРОМЕ НЕВРОЗА ИХ НИЧТО ВМЕСТЕ НЕ ДЕРЖИТ.
Многие кстати, если не лечатся, так с мордобоем и живут всю жизнь. Иногда по 65 лет. Гордятся своим браком -))) Но бывает по—другому -   он ее вывозит в лес и отрубает ей руки. Или ей спящей шесть раз стреляет в голову. Расчленяет и по пакетам и - в реку. Это люди, которые как вы, хотели сохранить отношения и сохранили. Мы все эти случаи потом в СМИ видим.
Только вам решать, что у вас в приоритете - психическое здоровье, психологическое благополучие - или что-то другое?