Возможен ли ремонт УЗИ датчика?

В больнице только один аппарат, стерлась резина на конвексном датчике. Новый не купить.

МедицинаРемонт+1
Анонимный вопрос
Сервисный центр по ремонту и обслуживанию медицинс...  · 24 июл 2020  · ersplus.ru

Да, ремонт возможен, и мы категорически не рекомендуем использовать датчик с неисправной линзой, это может быть опасно для здоровья пациента и с большой вероятностью снижает качество диагностики.

Большинство неисправностей линзы можно заметить невооруженным взглядом - сколы, истирания, пузыри, и все они требуют ремонта и замены линзы.

Мы восстанавливаем линзу датчика оригинальной формы из герметика, аналогичного используемому на заводе производителе. Высококачественный герметик позволяет продлить работоспособность датчика в несколько раз по сравнению с использованием обычных герметиков. Также все восстановленные у нас датчики проходят контроль качества картинки с помощью фантома, а на все виды ремонта предоставляется гарантия.

Более подробную информацию по проверке состояния датчика и инструкцию по правильной обработке, позволяющей продлить работоспособность ультразвукового датчика вы можете получить от наших менеджеров или прочитать на сайте.