Возможен ли ремонт УЗИ датчика?

В больнице только один аппарат, стерлась резина на конвексном датчике. Новый не купить.

МедицинаРемонт+1
Анонимный вопрос
Компания «SonoScape» разрабатывает и производит вы...  · 23 апр 2021  · sonoscape.su

Конечно, возможен. Дефект линзы обычно негативно влияет на функционал сканирующей головки и если своевременно не разобраться с проблемой, то может акустический модуль выйти из строя.

Обычно, первым звоночком, что с линзой что-то не так, служит ухудшение изображения, даже незначительные изменения должны обратить ваше внимание и не стоит дожидаться, когда ситуация будет только усугубляться.

Ремонт линзы не рекомендуется откладывать в долгий ящик, учитывая, что многие фирмы предоставляют такие услуги. Поиск подходящий фирмы ведите в зависимости от вашего города. В крупных городах больше выбора, можно, ориентируясь по отзывам, подобрать наилучший вариант. Если у вас не очень крупный город, то с выбором может быть не так хорошо.