Согласны ли вы с Вольтером: "Случайностей не существует — всё на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие"?

ФилософияЖизнь+1
Галактик
Сварщик. Садоводство, психология.  · 18 янв 2021

Полностью согласен. Испытания даются нам для того, чтобы определить чего мы достойны-награды или наказания. А чтобы выбрать верный путь к награде, даются предвестия. Но человек, в погоне за личным благосостоянием, разучился читать эти предвестия. И постоянно наступая на грабли, получив очередное испытание, винит в своих наказаниях всех кроме себя, что отдаляет его от награды.