Вернутся ли Кокорин и Мамаев в профессиональный футбол?

СпортФутбол+2
Михаил Аристов
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "...  · 6 сент 2019

Несомненно вернуться. Мамаеву-30лет, Кокорину-28. Это в современных реалиях вообще не возраст. Кроме того для РПЛ у них достаточно высокий класс. Да, год пропущен, но это действительно можно сравнить с пропуском из-за травмы. Набрать форму за несколько месяцев и выйти на поле уже весной весьма реально. Генеральный директор "Зенита " Медведев уже заявил, что встретится в ближайшее время с Кокориным и обсудит контракт. Судя по тому, что в это трансферное окно "Зенит " отдал в "Сочи " нападающего Антона Заболотного и не взял никого на его место, оставшись лишь с двумя форвардами, в Питере рассчитывают на Кокорина и готовились к такому развитию событий.  С Мамаевым сложнее. Владелец "Краснодара " Сергей Галицкий не раз публично заявлял, что клуб намерен рассторнуть с ним контракт. Этот вопрос будет рассмотрен в РФС до конца сентября. В любом случае Павел без команды не останется. О готовности подписать Мамаева в "Ахмат " заявлял Рамзан Кадыров,  президент "Урала " Иванов тоже хочет видеть Мамаева в своём клубе.  Пожалуй Кавказ или Урал, подальше от тв, назойливых журналистов, гламурных тусовок не самый плохой вариант для него.