В Омске есть Центр изучения истории Гражданской войны. Находится в доме, в котором в 1918-1919 гг. была личная резиденция А.В. Колчака. С этой войной так сложно, что до сих пор не разобрались толком?

ИсторияГражданская война+2
Анонимный вопрос
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 21 авг 2019

Да, с гражданской войной всё очень сложно. Золото Колчака не нашли, судьба его туманна. Часть историков считает что золото растащили большевики, возможно ещё чехославацкий корпус участие принял. Также возможно, что Колчак успел золото куда-то припрятать.

Проблем в изучении гражданской много, разные источники друг другу противоречат, документы часто отсутствуют. Во времена СССР гражданская была очень политизированна, возможно часть документов уничтожили.