В чем преимущества плазменной резки металлов?

ТехнологииМеталлы+3
Анонимный вопрос
⭐ Лазерные станки LASERCUT 一 с вами надолго ✅  · 26 мая 2021  · lasercut.ru
Антон Волков

Я бы выделил 4 основных преимущества плазменной резки металлов:

CXMMIzRVNzU.jpeg
  1. Самый главный. Большой диапазон разрезаемых толщин от 0,5 до 50 мм на пробивку. А 50 мм - это много. Если учитывать что лазерная резка до 20 мм.

  2. Высокая скорость реза при больших толщинах. Преимущество работает только при больших толщинах. При резке например 0.5 мм лазер будет быстрее.

Низкая начальная цена оборудования. Это большой +. Если учитывать что лазерная резка начинается от 2 лямов, а плазма 100 тыс. Разница очень даже ощутима.

Отработанная технология резки под углом, как сейчас привыкли называть, резка со скосом.

_

P.S. минусов у плазменной резки тоже хватает.

Если у вас будет лишних минут 20, то я бы посоветовал прочитать мою статью - "Лазерная или плазменная резка — что лучше?".

Я не эксперт по плазме, больше по лазерам, но если будут вопросы - смело задавайте. Отвечу, это все же моя работа.

Поставка гибочного инструмента для листогибочных...  · 11 нояб 2020  · press-brake-tools.com/ru
Alex Paklinov