В чем отличие поэзии от рифмоплётства?

ЛитератураЯзык+1
Роман Кишоян
Прикладной филолог, фотограф, умница  · 11 февр 2016

Поэзия-это метафоры,развёрнутые метафоры,синекдохи,метонимии и другие тропы,ловко сплетенные поэтом со смыслом,размером и,собственно,рифмой.

Рифмоплетство-это рассказ о несчастной любви,путём нелепого и бессмысленного использования слов,имеющих,чаще всего,рифму типа трава-дрова,любовь-морковь и другие вариации.

Поэзия-тонкая материя,рифмоплетствл-штука грубая и,зачастую,нелепая. Недаром многие стихотворения становятся романсами,потому что они именно поются