В будущем машина времени реальна?

ТехнологииБудущее+3
Елена Смольник
Бакалавр НИУ МГСУ, МФ  · 13 мая 2023
В настоящее время не существует доказательств того, что машина времени может быть создана в будущем. Однако, возможность путешествия во времени давно привлекает внимание ученых и фантастов, и существуют различные теории о том, как это могло бы быть осуществлено.
Одна из самых популярных теорий - это теория относительности, предложенная Альбертом Эйнштейном. Согласно этой теории, временем можно управлять, изменяя скорость, с которой движется наблюдатель. Например, если вы находитесь на корабле, который движется со скоростью близкой к скорости света, то время для вас будет течь медленнее, чем для наблюдателя на Земле. Таким образом, в теории возможно перемещение в будущее, но не в прошлое.
Другой теорией является теория "червоточин", которая предполагает наличие путей в пространстве-времени, которые связывают различные моменты времени. Путешествие по этим путям может позволить перемещаться во времени.
Однако, на данный момент нет надежных научных доказательств возможности создания машины времени. Некоторые ученые считают, что это невозможно по физическим законам, а другие полагают, что вопросы технической сложности и безопасности такого устройства еще не разрешены.
Таким образом, пока что машина времени остается в рамках научной фантастики. Однако, с развитием науки и технологий, возможно, мы сможем найти новые способы путешествия во времени и преодолеть ограничения, которые кажутся непреодолимыми сегодня.
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей...  · 22 февр 2023
Если реальна, то почему в наш мир не прилетают люди из будущего? Значит. это невозможно, по крайней мере, невозможны путешествия в прошлое.
К слову, с точки зрения физики путешествие в прошлое не возможно
Телеоператор, байдарка, походы, Османская...  · 22 февр 2023
Вопрос просто настоятельно требует контрвопроса - А в прошлом, в Римской империи, или, хлеще того, в Древнем Египте, могли изобрести ружьё?