Так ли важна любовь?

Недавно признался девушке, она отвергла со словами: "Мы разные, я слишком взрослая для тебя (хоть мы и ровесники), ты хочешь отношений, любви, а я расчётливая и думаю о будущем, найди девушку помладше"
И я задался вопросом - может я странный/ещё маленький ребенок, ведь это так, я хочу любви, именно она приносит мне счастье, мотивацию к саморазвитию и желание быть лучше, ради любимой девушки готов на многое
Я странный? Ещё ребенок? Любовь это смешно и несерьезно? Мне не стоит о думать о такой мелочи?
P.S.: Мне 19 лет (через пару дней 20).

МыслиЛюбовь и симпатия+1
Рустам Болатов
МНЕ 20, ИЗУЧАЮ ПСИХОЛОГИЮ И СЕКСОЛОГИЮ, А ТАКЖЕ...  · 26 июл 2021

тяжело однако. Но,как понимаю, вы говорите одно, а она другое. А может она просто не видит вас с ней вместе, может просто не хочет, как говорится, нам не знать, что у нее за тараканы в голове. Как понять блин думает о будущем, типо мне нужен дядя с большими деньжатами,который будет обеспечивать ее? извините конечно, но у меня складывается только это мысля в данный период.