Сможет ли городской человек, привыкший к домашнему комфорту, выжить в условиях дикой природы (бюджет на снаряжение и прочее - около 200 тыс. р.; интересуют проблемы воды, питания, жилья, обогрева)?

ЧеловекДикая природа+3
Анонимный вопрос
Экономический аналитик  · 12 авг 2019

Это довольно сложно. Если смысл для Вас именно в уходе от общества, то возможно, Вам стоит рассмотреть покупку домика в вымирающем селе. На фоне повальной урбанизации, Вы за считанные гроши сможете приобрести комфортное жилье на полноценном фундаменте с огородом, сараем, колодцем, и баней в качестве бонуса. Выживать в нем будет не в пример проще, нежели в самостоятельно выкопанной норе. При этом, Вы будете предельно близко к природе, ближайшее соседи - чета беззубых пенсионеров - будут обитать в дюжине километров от Вас, а до по настоящему оживленных мест нужно будет идти три дня лесом. По ночам, в Ваш огород будут тихонько пробираться ежики, лисички, медведи-шатуны, и беглые зеки, подчеркивая, тем самым, близость Вашей новой среды обитания к дикой и первозданной природе.

Анонимный ответ11 авг 2019