Религия - опиум народа и непревзойденная растратчица его жизненного времени?

Религия
Степаненко Мария
Пенсионер предприниматель , верующий, люблю...  · 1 нояб 2021
Религия, это слишком широкое понятие. Язычники всех мастей это тоже религия. Речь надо вести о церкви Божьей на земле, хотя каждая церковь созданная человеком претендует на то, что именно она Божья церковь, но надо научиться различать, Божье от человеческого. Бог во все времена управлял своей церковью, через людей которых Он призывал в качестве пророков либо апостолов, которые слышали голос Бога и следовали этому голосу. И это то как Бог правит своим народом и церковью. Все Священные писания тому в подтверждение.
Очень интересует православие, библейские вопросы,...  · 28 окт 2021
Растратить можно то, что в дифиците и ограниченно, значит это не про религию, поскольку религия это тема вечности, вопрос жизни и смерти в вечности. Потому опиум всё то что против Бога, против жизни, всё то что ограниченно и временно.