Расскажите ваши ощущения, когда осознали, что выучили английский язык?

Иностранные языки+4
Ренан Тодомоко
обучаю языкам  · 15 нояб 2018

Как говорит мой именитый преподаватель со своим обширным опытом, до сих пор язык не поворачивается говорить "владею языком в совершенстве". Ну невозможно язык выучить, совершенствовать можно до бесконечности.

Тем не менее, есть так называемая "точка невозврата". Когда понимаешь, что можешь разговаривать на языке, адекватно и без паники реагировать на речь, отвечать. Эдакий ледокол. Это со мной произошло летом после 6го класса, когда мама упихнула меня в английский лагерь. Да, действительно все было на английском: линейки, мероприятия, разговоры в столовой за обедом. Да, сначала ничего не понятно. И просто в какой-то момент оно приходит. Принцип банки солёных огурцов.

Анонимный ответ31 окт 2018