Расскажите о налогообложении брокерского счета?

НалогиБрокерский счет
Андрей Лучников
Брокер №1 в рейтинге Московской Биржи 🏆  · 1 нояб 2019  · broker.ru

Доход физического лица, резидента РФ, от операций с ценными бумагами в общем случае облагается НДФЛ по ставке 13%. Но есть многие финансовые инструменты, по которым есть особенности налогообложения (в основном это льготы). Перечень возможных вариантов слишком обширен, чтобы в двух словах все описать. Хороший вариант, чтобы получить налоговые льготы, это использование Индивидуального инвестиционного счета (ИИС).