Чья проблема недопонимая — граждан или государства?

Если верить утверждению, что «счастье успешных людей имеет источником глупость дураков доверившихся им», то получается, что не государства точно.
Но и гражданам она как бы ни к чему в качестве умственной нагрузки...
Как же быть?
ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Юрист, преподаватель-исследователь, спортсмен.   · 14 нояб 2021  · фпкстратегия.рф
Проблема недопонимания это проблема государства, ибо государство как носитель власти несёт ответственность перед народом.
Но это теоретический аспект, на практике все же иначе.
На мой взгляд самое плохое, что когда человек сталкивается с проблемой, то государство для него это бездушная машина до которой не достучаться. А вот если государству что то нужно, то тебя как говорится из под земли достанут.
Единственный способ сделать так, чтобы народ и власть могли общаться на равных это наделять конкретных государственных лиц (должностных) персональной ответственностью и соответственно полномочиями в разрешении тех или иных вопросов.
Тогда и будет понятно кто конкретно за что отвечает. И с кого спрашивать.
Юристам в ДНР интересно и занимательно!  · 14 нояб 2021
государство управляет всеми и сразу, поэтому в ручном режиме сделать каждого человека счастливым не получится. Многое зависит от самих людей. Недопонимание оценивается в сравнении со средней температурой по отделению