"Причина увольнения с предыдущего места работы?" Говорить о плохом начальстве и прочем (даже если это правда) не очень красиво.Что ответить на собеседовании?

Работа
Алиса Васильева
Honneur et Fidélité  · 1 июн 2018

Если плохо говорить о начальстве или коллегах, независимо от того кто виноват, вас могут не взять на работу. Могу предложить два варианта ответа.

  1. Несмотря на то что там был замечательный коллектив и отличное начальство, я не имел возможности расти в профессиональной сфере,  впоследствии решил изменить место работы.

  2. Я хотел пробовать себя в новой сфере, а увидев ваше предложение работы я был очень заинтересован этой работой, и решил пробовать себя именно в этой сфере.