Правда ли, что свойства и структура воды меняются, если включать около нее рок-музыку, классическую музыку или произносить молитву?

ФизикаХимия+1
Денис
Саморазвитие, самоисследование, познание мира и...  · 3 апр 2019

Говоря о воде, следует упомянуть её следующие параметры: минерализация, pH, ОВП, структура.

  1. Минерализация.

Общая минерализация — показатель количества содержащихся в воде растворённых веществ (неорганические соли, органические вещества). Вода может быть дистиллированной – тогда минералов в ней нет, только молекулы H2O. Есть слабоминерализованная вода, например отфильтрованная хорошими фильтрами. Есть высокоминерализованная вода. Минерализация измеряется в ppm (parts per million) или миллиграммах на литр (мг/л). Есть приборы, которые измеряют этот показатель и он уже меняется от 0 до каких-то более высоких величин.

  1. pH.

Водородный показатель, pH (лат. pondus Hydrogenii — «вес водорода», произносится «пэ аш») — мера активности ионов водорода в растворе, количественно выражающая его кислотность. Формула воды H2O. Она распадается на H+ и OH-.

  1. ОВП

Окислительно-восстановительный потенциал (редокс-потенциал от англ. redox — reduction-oxidation reaction, Eh или Eh) — мера способности химического вещества присоединять электроны (восстанавливаться). Измеряется он в милливольтах (мВ) и может принимать значение от -400 до +400 (он может быть и ниже и выше, но эти запредельные значения уже особо не интересны в нашем случае). ОВП – это уже электическая составляющая воды, т. е. ее энергетика. Причем вода со значением ОВП меньше нуля более энергетизирующая, чем вода с положительным ОВП.

  1. Структура воды – это выстроенные определенным образом молекулы. Молекулы H2O могут выстроится в структуру, имеющую порядок, т. е. молекулы как-будто склеиваются друг с другом. Они не находятся каждая сама по себе, они неравномерно распределены в пространстве. Либо они связаны в структуру, имеющую определенный порядок.

Подробнее тут: holo-system.com

Химик по образованию. С детства интересуюсь...  · 19 авг 2022  · leokrut.com
Это как в анекдоте про летающих крокодилов. Умеют, но очень низко. Что-то может и поменяется, но заметить это будет жутко, до невозможности трудно.