Правда ли, что разговоры между женщинами в основном состоят из обсуждений других женщин?

ПсихологияФеминизм+3
Анонимный вопрос
На все имею свое мнение, максималистка  · 20 янв 2018

За всех сказать не могу, но для меня - нет. В основном это абстрактные темы, учеба, истории из жизни, музыка, книги - стандартный набор. Конечно, в широком смысле здесь тоже могут быть задействованы какие-то женщины, но они не являются непосредственно предметом обсуждения и обычно появляются наравне с мужчинами. Сплетни, и какие-то факты о других знакомых появляются, но это точно не большая часть времени и, скорее всего, не больше, чем в вашем разговоре с лучшим другом.

Так как учусь в мужском коллективе уже очень продолжительное время,  могу сказать, что женские разговоры почти ничем не отличаются от мужских. Это раздутый стереотип. Отличие бывает только в обсуждении каких-то физиологических тем, но такие темы составляют очень малый процент разговора.