Посоветуйте музыку типа Tame Impala?

МузыкаРекомендации+1
Вейр Баттерс
Обычный пользователь TheQuestion.  · 30 янв 2017

Попробуйте Temples, Foxygen, Jacco Gardner, которые, аки Кевин Паркер, работают по принципу "всё новое - это хорошо забытое старое".

Логично, что похожей будет музыка, которой вдохновляется сам Паркер, то есть старый добрый психоделический рок 1960-х: Cream, Can, Pink Floyd времён Сида Барретта. Хорошей отправной точкой для знакомства со "старьём" будет альбом "Revolver" The Beatles (ленноновские "I'm Only Sleeping" и "Tomorrow Never Knows" в особенности напоминают песни из "Lonerism" (на самом деле наоборот, конечно)).

Если же Вас больше интересует музыка в духе "Currents", можете прочитать мой ответ тут: Какой вы можете посоветовать музыкальный альбом схожий по звучанию с "Currents" группы Tame Impala?.

Взволнованный столичный блогер https://vk.com/abso...  · 1 авг 2016

Существует прекрасный музыкальный рекомендательный сервис - Last.fm
С его помощью вы можете находить исполнителей, похожих на тех, которые вам нравятся.

Если говорить о Tame Impala, то список групп, похожих на неё можно найти здесь:

last.fm

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 1 авг 2016

Ласт.фм не стоит доверять на все сто - например, MGMT и Arctic Monkeys уж точно не имеют ничего общего с Тэйм Импала. А вот Unknown Mortal Orchestra и спродюсированный Кевином Паркером Melody`s Echo Chamber - очень даже близко.