Подскажите, как правильно посчитать граммовку золота 585 пробы, учитывая унции и карат?

Ювелирное делоВес+2
Bozhenckov
Ювелирный магазин ЖЕМЧУГ основан в 1950 году....  · 12 авг 2021  · shop.zhemchug56.ru

Вес золота определяется в основном в граммах или тройских унциях. Одна тройская унция соответствует 31,104 грамма. Т.е. вес в унциях нужно умножить на это число и получится вес в граммах. А вот в каратах измеряется или проба золота - в этом случае чистое золото (99,999) соответствует 24 каратам, или 585 проба (58,5% золота в сплаве) соответствует 14 каратам. Каратное содержание золота в основном применяется за рубежом. Вес же в каратах измеряют в основном для драгоценных камней - в этом случае - 1 карат это 0,2 грамма. Очень редко, когда нет весов измеряющих в граммах, указывают вес золота в каратах.