Почему женщины мерзнут чаще, чем мужчины?

МедицинаОбщество+2
Алиса Хохлова
феминизм, гедонизм и отвага  · 2 июл 2017

Есть исследование, проведенное медицинской школой Университета штата Мэриленд, по результатам которого выяснилось, что средняя температура женского тела на 0,03 градуса выше, чем температура мужского тела.

Температура тела в течение дня меняется как у женщин, так и у мужчин, но в среднем женские показатели всегда оказываются немного выше. Это приводит к тому, что воздействие прохладного воздуха женщины ощущают более остро.