Почему во многих кинотеатрах выключают финальные титры фильмов в самом начале?

КиноКинотеатры
Александр Кузнецов
Киномеханик, программист  · 30 сент 2016

На это есть несколько причин:

Если кинотеатр до сих пор использует пленку, то бывают ситуации, когда эту пленку надо перетащить на другой пост (на другой проектор), потому что в другом зале сеанс вот-вот начнется.

Если пленка остается на этом же посте (зале) - чтобы люди быстрее выходили и дали время уборщикам убраться. Опять же из-за сжатого расписания. Это может касаться как цифрового проектора, так и пленочного.

И иногда - простая безалаберность