Почему в Волгоград редко приезжают знаменитые музыкальные группы?

Музыкальные группыВолгоград
Оля Курсекова
Корреспондент журнала «Sabotage»  · 13 июн 2017

Знаменитые музыкальные группы можно разделить на два лагеря: российские и иностранные группы (не включая музыкальные коллективы стран ближнего зарубежья).

Первые к нам приезжают, потому что они устраивают гастрольные туры по России и понимают, что город-миллионик ─ Волгоград было бы глупо пропустить. Ведь на их концерты билеты дешевле, чем на западных исполнителей. И это гарантия забитой площадки. Хотя я не всегда с этим согласна, так как если сравнить стоимость самого дешёвого билета на Би-2 в Москве и в Волгограде, то вас ждёт разочарование.

Что же хочется сказать про иностранные группы. На моей памяти к нам приезжали «30 Seconds to Mars» и «Scorpions». Немного, да? Меня привлекают своими текстами, музыкой, подачей: «Arctic Monkeys», «Fall Out Boy», «Imagine Dragons», «Linkin Park», «Twenty One Pilots»… И как вы думаете в каких городах России они выступали?! Москва, Санкт-Петербург. Классные города: люди, проживающие в них, имеют более высокий уровень дохода, чем вологрградец «среднего» класса. И это обидно. Ты даже пытаешься бросить всё и съездить в столицу на их выступление, но понимаешь, что на проезд потратишь больше, чем на сам концерт. И всё-таки Волгоград ─ это глубинка