Руководитель направления по работе с новыми... · 30 июл 2017
Потому что это лишено смысла. Даже если отбросить дороговизну и сложность проекта, конструкция просто не будет использоваться -- большинство авиационных происшествий проходят при взлете и посадке.
Студент физического факультета МГУ им. М.В.Ломонос... · 7 апр 2015
Самолеты не оснащают парашютной системой, потому что в этом нет смысла.