Почему сегодня коммунизм ассоциируется со злом, если эта идеология по сути направлена на освобождение трудящихся людей и их процветание?

ИсторияИдеология+3
Safa Abrek
программист, предприниматель  · 26 нояб 2018

Потому, что в процессе этого освобождения, как показала неоднократная практика, происходит уничтожение по классовому принципу огромного количества человек, включая интеллектуальную элиту, не сильно желающую насильственного осчастливливания.

Не говоря уже о том, что в итоге все равно ничего не получается. Потому что экономика не работает нормально без полноценной свободной частной инициативы, без реальной внутренней конкуренции. Вместо процветания и всеобщего счастья для всех даром, приходят дефицит базовых товаров, еды и все, что к этому прилагается.

Золотой шар - обманка, он никому не принесет счастья, а вот мясорубка на пути к нему настоящая.