Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

ПсихологияИстория+5
Назар Погребняк
пользователь TheQuestion.  · 20 авг 2016

Все мы учились в школе. Какова цель школы в идеале? Разве не сделать людям лучше, дать им знания? Почему же тогда учителя бьют учеников, оскорбляют их, организуют травлю?

Безотносительно религии. Вы сами пытались когда-нибудь изменить себя? Бросить курить, например, или ещё что-нибудь такое? Если у вас это не получилось, означает ли это, что идея бросить курить -- плохая? Когда человек бросает курить, бывает он становится агрессивен. Бывает, он начинает навязывать другим свой новый взгляд на жизнь, ЗОЖ, вот это вот всё (с). Означает ли это, что идея бросания курить -- плохая, что это именно эта идея всё это с человеком и сотворила?

Вот религия, которая проповедует любовь, она тоже о бросании старых плохих привычек и переделывании себя. А в итоге получается разное.

Ещё: https://thequestion.ru/questions/214623/pochemu-mnogie-khristiane-takie-agressivnye-i-neterpimye-khotya-ikh-religiya-uchit-vseprosheniyu