Почему перспектива появления более сильных машин восторгает, а более умных-пугает?

ФилософияРоботы+3
Вадим Коновальчик
Химик по образованию. С детства интересуюсь...  · 7 сент 2021  · leokrut.com
До сих пор человек был самым умным объектом на Земле. Слово объект тут выбрано для того, чтобы приравнять человека и любое другое животное или машину или явление (создание) природы. Много других объектов сильнее человека. К этому привыкли. А вот, что человек скоро потеряет свою исключительность и станет просто умным, но не самым, это качественное изменение ситуации. Неизвестно, что произойдёт с нами. Это пугает и пугает совершенно верно. Не плохо бы подумать самим и своими мозгами, а не нажать ли на тормоз.