Почему немцы после Первой мировой войны ненавидели евреев?

ИсторияЕвреи
Анонимный вопрос
Студент, будущий математик, программист, повар и...  · 20 авг 2017

Ненависть к евреям появилась за долго до Первой Мировой войны. В средние века евреев ненавидели за то, что они другие (не принимают Христа) и за распятие Христа. Новейшая история ненависти началась после Дарвина.

Дарвин развил идеи эволюции видов. А националисты доработали эту теорию до социального дарвинизма. Суть этого мракобесия в том, что все люди делятся на расы. Расы, как и виды, могут эволюционировать и, в конце концов, переродиться в супер-расу. Как следствие, существуют высшие расы и низшие расы. Первые должны править, вторые - служить и брать пример у первых, что бы в конце тоже эволюционировать.

Антисемиты взяли на вооружение социальный дарвинизм и обозвали евреев низшей расой. В своей ненависти к евреям, они искали в любом преступлении еврейские корни. И находили. Тем самым подтверждая свои теории, убеждаясь, что евреи являются заразой на теле общества. Гитлер, к примеру, писал в своей книге, что изначально не имел ненависти к евреям. Живя в Вене, он читал оппозиционную прессу, так как в ней было больше правды и меньше пропаганды. Однако, именно эта пресса была антисемитской, и, со временем, Гитлер сам стал антисемитом.

Германия проиграла Первую Мировую войну. Под конец войны, коммунисты попытались совершить коммунистическую революцию. Многие немцы эту попытку расценили как последний удар, от которого немецкая армия не смогла оправиться, из за чего они и проиграли войну. В коммунистической партии было довольно много евреев, из за чего и начали обвинять именно евреев, и только потом коммунистов, в поражении.

18+ контент