Почему не цветет каланхоэ?

РастенияКаланхоэ
Анонимный вопрос
Образование техническое, но люблю театр и...  · 24 февр 2019

Каланхоэ не цветет скорее всего из-за неправильного ухода. Для цветения этого растения нужно соблюдать определенные правила ухода за ним, следить за освещением, влажностью, температурой и поливом. Лучше всего кланхоэ себя чувствует при коротком световом дне, растение не выносит прямых солнечных лучей. В период покоя - зимой и осенью его поливают редко и содержат при температуре 14-16 градусов. Через два месяца при коротком световом дне и редком поливе растение может дать новые бутоны, тогда можно его подкормить Бутоном и перенести в более теплое место и увеличить время освещения. Воздух должен быть сухой, но есть температура очень высокая, растение лучше опрыскивать. Поливают каланхоэ редко, но обильно.