Логично предположить – потому что съёмка велась с дневной стороны луны. И в камеру попадал солнечный свет, как прямой так и отражённый, не давая при малой выдержке запечатлеть какие-либо следы звёзд.
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов · 18 апр 2016
Потому что на Луне как и на Земле выдержки в 1\500 секунды недостаточно чтобы проработать звезды. Если бы астронавты снимали с выдержкой в несколько секунд то пейзаж был бы безнадёжно пересвечен, а звёзды стали видны.