Почему короли не принимали участие в битвах?

ВойнаАрмия+3
Король Ричард
программист, предприниматель  · 29 авг 2018

Короли регулярно принимали участие в битвах примерно до конца XV века и массового распространения пороховых ружей, что делало участие монарха, даже закованного в прочную стальную броню, неоправданно рискованным делом.

Впоследствии в ключевых сражениях появление на поле боя монарха было редкостью. Многие монархи регулярно посещали войска  для поднятия боевого духа и личной оценки обстановки дел, но в сражения непосредственно не вступали.

Блогер, студент. Основные темы - всемирная...  · 11 апр 2020  ·
id