Почему компания McDonalds не делает все для своих сотрудников, чтобы те чувствовали себя комфортно, а не были загнанными хомячками?

Несмотря на колоссальную прибыль компании.

ЗаконВнутренняя политика+2
Анонимный вопрос
Инженер-механик физики низких температур...  · 2 июл 2018

Ну вот например я организовал компанию. Я это сделал для того, чтобы зарабатывать деньги или решать еще какие-то свои проблемы. Поднятие статуса, собственная мотивация, просто ради интереса и т.д. Я приглашаю людей к себе на работу. И предварительно на собеседовании предлагаю им определенные условия. Если они согласны - то идут и работают. Если нет, то уходят. С какой стати я должен взять их на работу на выполнении определенных обязанностей за конкретные деньги, а потом вдруг говорить, что за тоже самое заплачу Вам больше? ( Не обязательно в натуральных деньгах. Это может быть сокращение рабочего дня, дополнительный соцпакет, улучшение других условий и т.д.). Вот если я вижу, что ко мне перестали приходить люди для устройства на работу и возникает дефицит персонала, я задумаюсь над тем, чтобы поменять условия. Здесь ни кто никому ничего должен кроме того, чтобы четко соблюдать взаимные договоренности. Работодатель обязан вовремя выплачивать з/п и не менять первоначально оговоренные условия без предварительных согласований. Работник - хорошо выполнять ту работу, на которую его взяли.