Почему фанатизм есть скрытое сомнение?

ПсихологияФилософия+1
No Man

Потому,что фанатизм основывается и поддерживается самовнушением,а не познанием.Самовнушение,часто случается в жизни,в разных проявлениях.Бывает от скуки любовь плоская основанная и укрепляемая самовнушением.Фанатизм всегда имеет ограниченное мышление- упрощенное,потому всегда противится Истине,ибо Истина в полноте познания,и неразлучна с мудростию.

Пенсионер.Психология.Увлечения интернет и все что...  · 25 дек 2020

А почему сомнение,да еще скрытое?Что до моего понятия,то фанатизм вообще не имеет никакий сомнений,а иначе это уже не фанатизм,а не что другое.Вот.