Почему богатые жаднее бедных?

К примеру монополия, зарабатывая миллиарды, жадничает на зарплатах рабочих или устраивают махинации по экономии денег
ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Помогаю находить простые решения сложных проблем...  · 24 нояб 2021  · samushkina.ru
Потому, что некоторые из богатых сами были бедными и страх потерять деньги и опять стать бедным проявляется в жадности.
А еще - богатый человек хорошо знает цену деньгам. И не склонен делиться ими сразу же, как его попросят. Что зачастую трактуется как жадность.
Бедные люди тоже бывают жадными, но их жадность часто маскируется, она может быть не так заметна.
Саша Мотор
подтверждает
6 янв 2022
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 11 нояб 2022  ·
id