От чего запах в холодильнике?

ХолодильникиУдаление запахов+2
Анонимный вопрос
https://make-a-choice.ru/  · 4 июн 2020

Основные причины:

Неупакованная еда

Новая техника

Засор

Испорченные продукты

Появление плесени

Эффективные народные средства от избавления запаха (личный опыт):

  1. 100 мл воды, 4 ст. л. водки и 20 капель эфирного масла эвкалипта
  2. Капнуть на пористый камень по 1 капле эфирных масел лимона и лаванды
  3. 1 ст. л. нашатырного спирта требуется развести в 1 л воды
  4. Развести кальцинированную соду теплой воде из расчета 2 ст. л. на 1 л жидкости
  5. Наполнить свежемолотым кофе 2-3 небольшие банки и расставить их на полках холодильника
  6. Столовый уксус 9% концентрации нужно развести равным количеством воды
  7. Протереть холодильник смесью из 10 ст. л. водки и 1 ст. л. лимонного сока
  8. 2 пакетика молотой корицы, высыпать ее на блюдце и добавить уксуса до пастообразной консистенции

Чистящие средства для холодильника:

  1. SmellOff
  2. Bon
  3. Ludwik
  4. Unicum
  5. Odorgone
  6. Mellerud
  7. Leran

Читайте подробную инструкцию здесь.