Нет ли сексизма в самом существовании кафе только для женщин (male-free кофейня-коворкинг «Симона»)?

ФеминизмЖенщины+2
Анонимный вопрос
коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ...  · 6 февр 2019

как насчет вагонов в Индии, которые сделаны только для женщин - с простым объяснением, что в обычных вагонах мужчины беспокоят и нащупывают женщин? Это не из-за «уникальности и гордости быть женщиной», это вопрос безопасности.

Почему есть женские коворкинг помещение?
Их намерение состояло в том, чтобы не допустить вмешательства гендерной динамики в то, что имеет значение: их компании, их бизнес. Это аналогично приведенному выше примеру, это просто более нюанс.

Никто здесь не собирается нежелательно флиртовать с вами, судить вас за то, что вы носите или как вы выглядите. Никто не будет прерывать вас на собрании или обращаться с вами как с секретарем и просить вас принести им кофе. это гипотетические сценарии, но не редкие случаи, которые женщины испытывают на работе. это уже ваше дело если для вас это место то, где вы хотите работать, но вариант есть.

Это было / намерение / этой идеи. Я лично не была, поэтому я не смогу судить.