Недавно Невзоров рассуждал о пользе курения как профилактике нейродегенеративных болезней (Паркинсон, Альцгеймер и т.д.) А что скажут мед.профи на это? Строго по сути вопроса, без оценок общего вреда?

ЗдоровьеКурение+1
Афанасий Борщёв
Директор Интернета. Чат для общения https://t.me/r...  · 23 июн 2019

Ладно, чисто логически, а почему бы не использовать другие методы профилактики нейродегенеративных болезней? Ну например постоянно давать мозгу пищу для ума и мыслить? Ведь у курения есть и обратная сторона, тут я думаю и рассказывать не надо. Вообще странно, что он так рассуждал...