Какой налог я должна заплатить?

Квартира была куплена до брака за 1 450 000, в собственности 4 года. Хочу ее продать и купить другую с вложением материнского капитала. В браке с мужем приобрели ещё 3 квартиры. Какой налог я должна буду заплатить, когда продам свою квартиру? И можно ли как-то этого избежать?

Юридические вопросы+4
Анонимный вопрос
3НДФЛ дистанционно. What's app 89635194660 Персона...  · 4 мая 2021

Чтобы ответить на ваш вопрос и посчитать какой налог у вас будет надо знать за какую цену вы собираетесь продать квартиру . За ту же, что купили или дороже.

Самые простые варианты:

Указываете в договоре продажи ту же сумму, за которую покупали эту квартиру. Тогда получится, что доход не был получен и платить налог не придется.

Либо можно воспользоваться имущественным вычетом (если ещё не пользовались) на любую из купленных квартир и закрыть тем самым налог.