На что надеются музыканты-субкультурщики, когда строют репертуар группы на произведениях других авторов?(Толкин,My little pony) В чем смысл? Их могут запретить?

Музыка
Петр Столыпин
Смерть, монголы, Римская империя и прочее  · 26 мая 2017

Они надеятся банально на то, что понравятся фэндому. И, зачастую, это работает ведь. Любители определённых произведений радуются, когда видят новый original content на любимую ими тематику. Конечно, это сужает аудиторию, зато как круто создавать что-то для "своих", которые точно поймут и оценят!

А по поводу запретов... ну, у нас всё что угодно могут запретить, нужен лишь повод.